Квесты, танцы, конкурс красоты: в Петропавловске-Камчатском отметят День рыбака

Фото: pixabay.com

В субботу, 13 июля, в центре краевой столицы пройдут праздничные мероприятия.

На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы. В течение всего мероприятия будет работать Аллея рыболовецкой славы. На информационных стендах будет представлена история отрасли с рассказами о ключевых вехах, крупнейших предприятиях и людях. Также будет работать фотозона моментальной печати «Рыбак Камчатки». Гости праздника смогут попасть на первую полосу журнала и получить распечатанную обложку на память, сообщили в правительстве Камчатского края.

Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми. Для детей 7-12 лет пройдет квест «Школа юного рыболова», где участникам предстоит пройти ряд препятствий. Все участники квеста получат дипломы и сувениры.

В течение праздника будет работать этническая площадка. Гвоздем программы станет появление главного персонажа мероприятия Нептуна из Авачинской бухты в окружении его свиты, а также флэшмоб, в котором будут учувствовать более 100 артистов. На главной сцене пройдет награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Северной Пацифики».

Гуляния пройдут на центральной площади Петропавловска-Камчатского с 14.30 до 22.00 и завершатся праздничным салютом.

Читайте также: Фестиваль водных видов спорта прошел в Петропавловске-Камчатском.