В Петропавловске-Камчатском восстановят детские площадки

Фото: pixabay.com

В городе ведутся плановые работы по ремонту, восстановлению и благоустройству детских игровых зон и спортивных площадок.

На 35 площадках доукомплектуют элементы благоустройства. Там появятся игровые и спортивно-силовые комплексы, карусели, качели, качалки, горки, скамейки, урны, информационные щиты, сообщили в мэрии.

Большой объем работ будет выполнен на детской площадке по ул. Туристический проезд, 24. Продолжится благоустройство территории: устройство безопасного покрытия из песчано-гравийной смеси, установка металлического ограждения. Здесь установят карусель, рукоход, качели, горку, песочницу и урну.

На детской игровой площадке по ул. Курильская, 32 - ул. Рябиковская, 101 в стадии завершения укладка покрытия и монтаж металлического ограждения.

На внутриквартальных детских площадках по улицам Владивостокская,8, Ак. Королева,49 - Академика Курчатова, 35,39, Пограничная,18-22в, Спортивная, 3, Труда,43, Петропавловское шоссе,18, Пономарева,1, Лермонтова,20, Беринга,113 также выполнят изготовление, монтаж и ремонт металлического ограждения.

Подрядные организации заменят песок в песочницах. Всего в ведении города находится 147 детских игровых площадок.

Читайте также: Бесплатный доступ к базе электронных книг открыла библиотека Петропавловска-Камчатского.