Новый автовокзал в Петропавловске могут построить на проспекте Карла Маркса

Одну из возможных площадок размещения нового автовокзала в Петропавловске на проспекте Карла Маркса осмотрел губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Ранее здание и прилегающая территория в этом месте предназначались для размещения автопарка Центробанка.

«Необходимо расставить приоритеты. Жители не только Петропавловска-Камчатского, но и всего полуострова, нуждаются в современном автовокзале, в котором люди в комфортных условиях могли бы ждать отправления или прибытия автобусов. Тем более что автостанцию камчатцам мы обещаем уже давно. Нужно подобрать место, расположение которого было бы удобно нашим жителям и легко встраивалось в схему движения городского транспорта», – сказал Владимир Илюхин.

Губернатор  дал поручение зампреду краевого правительства Юрию Зубарю совместно с минтрансом и мэрией Петропавловска рассмотреть все варианты для размещения автовокзала и определить наиболее подходящие до конца февраля. Ежедневно из краевой столицы отправляются 279 автобусов, которые выполняют рейсы по 6 междугородным и 12 пригородным маршрутам. По расчетам министерства транспорта и дорожного строительства субъекта, в сутки автовокзал Петропавловска-Камчатского будут посещать от 3500 до 5000 пассажиров.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+