Фейерверк VS Оливье – жители Петропавловска выбирают время новогоднего салюта

Время для запуска новогоднего фейерверка в центре Петропавловска выбирают жители краевой столицы. 15 ноября городские власти запустили на своем сайте и городских информационных порталах голосование. Есть три варианта ответа – запускать фейерверк по старинке, в полночь, перенести его на пару часов позже, либо провести праздничное действо вечером 1 января. Опрос будет проходить до 30 ноября. Решение будет определено большинством голосов. Пока лидирует первый ответ, на втором месте вариант запустить салют вечером 1 января, меньше всего голосов получил второй вариант, предполагающий перенос фейерверка на 2 часа позже в новогоднюю ночь.

Напомним, что решение провести такой опрос власти Петропавловска объяснили тем, что в администрацию поступают обращения от семей с детьми, которые не могут посетить  городскую площадь в новогоднюю ночь.

«Ежегодно в новогоднюю ночь на центральной площади краевой столицы проводится праздничная программа, а в 12 часов ночи небо над городом озаряет праздничный новогодний фейерверк. При этом в администрацию города поступают обращения от семей с маленькими детьми и других категорий населения, которые из-за позднего времени суток не могут принять участие в праздничной программе», - говорят в мэрии.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

фото с сайта www.demiart.su

фото с сайта www.demiart.su