На Камчатке снизили транспортный налог

Транспортный налог снизили на Камчатке – новый закон затронет около 76 тысяч автомобилей. Так для машин с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил ставка снизится с 32 до 22 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил с 45 до 36 рублей, и с 75 до 67 рублей для транспорта с мощностью от 200 до 250 "лошадок"л. Новый закон приняли на прошедшей сессии краевого парламента. «За» проголосовали все присутствующие в зале депутаты, кроме Михаила Пучковского.

«Много обращений в адрес депутатов Законодательного Собрания поступало по транспортному налогу, особенно когда начали повышаться цены на бензин и это достаточно больно ударило по нашим автовладельцам. По моему поручению была создана рабочая группа депутатского корпуса, куда вошли представители Правительства Камчатского края. Мы несколько месяцев работали, взвесили все возможности, так как у нас есть обязательства перед Министерством финансов РФ, которые нужно выполнять. И всё-таки найдены резервы облегчить налоговую нагрузку для самой распространённой категории наших автомобилистов. Под снижение попадают порядка 76 тысяч единиц личного автотранспорта камчатцев мощностью от 100 до 250 лошадиных сил», - сказал Валерий Раенко.

Как сообщалось, закон о снижении транспортного налога на полуострове разработали краевые власти. Планируется, что выпадающие из бюджета компенсируют за счет повышения налоговых ставок на мощные яхты и парусно-моторные суда, а также водный транспорт мощностью свыше 100 лошадиных сил, который используется в коммерческих целях.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+