Гастроли Иркутского академического театра стартовали на Камчатке

Гастроли Иркутского академического театра  им. Охлопкова стартовали на Камчатке. До 14 ноября местные жители смогут насладиться игрой приезжих артистов.  Это ответный визит на прошедшие в Иркутске в сентябре этого года гастроли нашего театра.

Камчатку и Иркутск связывают профессиональные и дружеские отношения. Камчатский театр - завсегдатай Международного фестиваля им.А.Вампилова, в 2003 году коллектив выезжал на гастроли в Иркутск, также множество наших артистов - выпускники театрального училища им. Охлопкова. Иркутские артисты покажут камчатским зрителям свои лучшие постановки, среди которых есть как нестареющая классика, так и современные комедийные хиты и мелодрамы: «Ромео и Джульетта», «Он, она, окно…», «Квартет для двоих», «Не верь глазам своим, «Очень простая история», «Семейный портрет с посторонним». Представленные в гастрольной афише спектакли получили многочисленные положительные отзывы зрителей и театральных критиков - они с большим успехом идут на сцене Иркутского театра. Иркутяне надеются на такой же теплый прием со стороны нашей публики , какой получили камчатские артисты в Иркутске.

Обменные гастроли проходят в рамках Межрегиональной программы «Большие гастроли - 2018», которая охватывает всю страну при содействии «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности».  В рамках « Больших гастролей » 97 театров уже показали и покажут более 500 спектаклей в 65 регионах страны. Добавим, что гастроли открылись 7 ноября спектаклем «Ромео и Джульетта». Они продлятся до 14 ноября.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

фото пресс-службы ПКГО