В Петропавловске с начала года произошло порядка 150 пожаров

149 пожаров, в которых погибли 11 человек и 6 получили различные травмы, произошли в Петропавловске с начала года. Об этом сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города.

Общероссийская статистика показывает, что 80% пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами пожаров в быту являются неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, перегрузка одной розетки большим количеством электроприборов, неисправность электропроводки, детская шалость с огнем и так далее.

«Предупредить пожар или потушить его проще, если знать элементарные правила. – утверждают в Управлении. – Кроме того, очень важно проводить профилактические беседы с детьми на эту тему. Причиной многих пожаров является неосторожное обращение с огнем детей. В школе они получают знания пожарной безопасности. Но рассказать о потенциальных очагах опасности в конкретной квартире, доме, дворе, на дачном участке могут только родители. Делая это, они сохраняют жизнь своим детям».

Мэрия напоминает горожанам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+