Кишечная инфекция? Школу №42 Петропавловска закрыли на карантин

На четырехдневный карантин закрыли школу №42 Петропавловска. Это решение было принято руководством образовательного учреждения после начавшейся там межведомственной проверки, инициированной депутатом Госдумы Ириной Яровой. Причиной послужили жалобы родителей учеников на организацию питания в школе. Есть сообщения о случаях отравления учеников, специалисты не исключают кишечную инфекцию.

По данным мэрии, всего за прошедшую неделю к школьным медработникам обратились 17 ребят с жалобами на общее недомогание.

«Ирина Яровая инициировала проверку организации питания в средней школе №42. Соответствующее обращение ею было направлено прокурору Камчатского края Анатолию Князеву, руководителю краевого Роспотербнадзора Наталье Ждановой, министру образования края Виктории Сивак и главе Петропавловска Виталию Иваненко. В связи с поступившими к депутату жалобами на организацию питания, Яровая попросила осмотреть пищеблок, изучить все документы, касающиеся закупки продуктов, приготовления пищи, раздачи питания», - сообщается на сайте регионального отделения «Единой России».

Проверка началась в понедельник 10 сентября. Уже известно, что руководством школы принято решение о закрытии учреждения на четырехдневный карантин - до конца этой недели.

Добавим, что Ирина Яровая попросила краевые власти организовать комплексные межведомственные проверки качества и безопасности питания по всем образовательным учреждениям, которые пока не охвачены программой модернизации пищеблоков.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+