Жительница Петропавловска заплатит за нелегальную покраску деревьев

За нелегальную покраску деревьев заплатит одна из жительниц Петропавловска. Ее оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за нарушение правил благоустройства города.

Напомним, что несанкционированная акция по покраске деревьев на Зеленой Аллее в центре Петропавловска состоялась в конце июня. Несмотря на предупреждения властей, нарушительница взяла банку с краской, кисточку, и покрасила несколько деревьев.

"В многоквартирном доме есть общее имущество – клумбы, подъезды, вся придомовая территория. Для проведения работ даже на придомовой территории или только в подъезде, требуется согласие всех собственников жилья, решение общего собрания жителей дома. Также и в городе. Общегородское имущество содержит администрация города. При проведении работ требуется согласование", - отметила начальник отдела по связям с общественностью Управления делами администрации Петропавловска Светлана Погожева. 

Она добавила, что июньская акция была не согласована.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+