Камчатский уголовник до полусмерти забил следователя СКР

20-летний уголовник до полусмерти забил камчатского следователя СКР, заступившегося за врачей "скорой". Следователи завершили расследование уголовного дела против жителя Петропавловска, который жестоко избил следователя следкома, заступившегося за врачей скорой помощи. 25-летний сотрудник СКР уже больше двух месяцев лежит в больнице. А напавший на него 20-летний уголовник сидит в СИЗО. За причинение тяжких телесных повреждений бандиту, ранее судимому за кражи, грабеж и разбой, грозит до 10 лет колонии.

Все произошло в начале июня на парковке торгового центра "Евразия" на 8 километре. Туда по вызову приехала бригада скорой медицинской помощи. Обвиняемый был пьян. Бахвалясь перед приятелями наглостью, он стал оскорблять медиков, залазить в их машину. В конфликт вмешался проходивший мимо старший следователь елизовского отдела СКР. Он сделал дебоширу замечание. Уголовник носил с собой железную телескопическую дубинку. Этим оружием он избил 25-летнего следователя по голове. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+