На Камчатке задержаны свидетели Иеговы

Трое елизовчан, организовавших запрещённую религиозную организацию «Свидетели Иеговы» попали под следствие на Камчатке. Правоохранители задержали семейную пару и их знакомую пенсионерку.

«По данным следствия, в период с июля 2017 года по август 2018 года, подозреваемые на территории города Елизово Камчатского края организовали деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы», ликвидированной в соответствии с решением Верховного суда Российской Федерации от 20.04.2017 № АКПИ17-238, вступившим в законную силу 17.07.2017, в связи с осуществлением экстремистской деятельности», - рассказали в СКР.

Там добавили, что сразу после возбуждения уголовного дела при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были проведены обыски в двух елизовских квартирах. Где как рах проходило коллективное богослужение, а также в жилищах основных участников религиозного объединения «Свидетели Иеговы».

«В ходе обысков изъяты: носители информации, печатная продукция из списка признанной экстремисткой, рукописные записи. Подозреваемые задержаны», - сказали в СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+