Халактырский пляж закрыт из-за визита Медведева

Заседание правительственной комиссии под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет сегодня на Камчатке. На сайте российского кабмина говорится, что заседание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона пройдет на территории Кроноцкого заповедника. В самом заповеднике эту информацию не подтверждают. Палаточный городок для выездного заседания накануне построили на Халактырский пляже, доступ куда для простых граждан сегодня закрыт. Речь идет о визит-центре и правой стороне пляжа. Они закрыты для отдыхающих до 18 часов.

Как сообщала ранее пресс-служба кабмина, участники заседания обсудят, в частности, реализацию крупнейших инвестиционных проектов, развитие экологического туризма.

В совещании примут участие вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, вице-премьер - глава аппарата кабмина Константин Чуйченко, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, министр просвещения Ольга Васильева, главы Минтранса и МЧС - Евгений Дитрих и Евгений Зиничев, руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр культуры Владимир Мединский, главы регионов и руководители предприятий. В рамках рабочей поездки Медведев проведет также встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

В предыдущий раз председатель правительства посещал Камчатку в июле 2012 года.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+