В Петропавловске коммунальщиков обязали привести в порядок свалки

Привести в порядок две свалки в пригороде Петропавловска обязал предприятие «Спецтранс» суд по требованию природоохранной прокуратуры. Речь идет о полигонах с отходами в районе 75-го участка, на северной части склона сопки Заозерной, вторая — в районе поселка Копай.

«Из-за отсутствия по всей территории свалок ограждения, бытовые отходы, пакеты, бумага, легкий мусор и прочее, разносятся ветром за пределы полигонов. Это существенно ухудшает санитарно-эпидемиологическую обстановку, нарушает права граждан на благополучную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, на свободное использование естественных экологических систем, природных ландшафтов и составляющих их элементов, создает реальную угрозу распространения заболеваний»,- рассказали в ведомстве.

Там добавили, что суд Петропавловска, рассмотрев дело, обязал «Спецтранс» установить по всему периметру свалок легкое ограждение либо осушительную траншею глубиной более двух метров, или вал высотой до двух метров, на территории хозяйственной зоны оборудовать легкое ограждение. Устранить нарушения и исполнить судебные решения по оборудованию свалок предприятие должно в срок до 1 июля 2019 года.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+