Камчатка ждет в гости новый снежный циклон

Новый тихоокеанский циклон приблизится сегодня ночью к юго-восточному побережью Камчатки, говорят синоптики. В зоне его влияния окажутся Петропавловск, а также Елизовский, Усть-камчатский и Мильковский районы. Здесь пройдет снег, днем местами сильный.

На побережьях днем ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами возможны метели. В субботу днем погода будет постепенно налаживаться, но к вечеру в воскресенье к полуострову подойдет еще один тихоокеанский циклон, и погода опять начнет портиться, прогнозируют метеорологи.

Тем временем, в мэрии краевого центра сообщают, что все коммунальные службы города остаются в режиме повышенной готовности. Во время метели светофоры в Петропавловске на самых сложных участках дорог переведут в режим желтого мигания. На таких участках для помощи автобусам будут дежурить тягачи. Власти краевого центра просят горожан с началом снегопада оставить свои машины на стоянках и пересесть на автобусы.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+