Более 60 предпринимателей Камчатки представят свой товар на открытии «Берингии – 2018»

На Камчатке широкий ассортимент различной продукции представят предприниматели края в рамках работы торговой площадки праздника открытия «Берингии-2018». Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению традиционной камчатской гонки.

«Программа праздника рассчитана на несколько часов, и мы хотим, чтобы наши гости провели это время с удовольствием. Помимо подготовки творческого блока и спортивных соревнований, одной из основных задач оргкомитета является обеспечение комфорта пребывания на биатлонном комплексе. Для этого, по традиции, будут поставлены палатки для обогрева, ну и, конечно, организована работа торговой площадки. В этом году более 60 предпринимателей Камчатки представят широкий ассортимент сладостей, выпечки, блюд из мяса, безалкогольных напитков – это и шашлыки, и шурпа из оленины, и плов, и сладкая вата, и чай из камчатских трав, и многое-многое другое. Выбор будет, действительно, огромен. Каждый, кто проголодается, обязательно найдёт себе блюдо по вкусу», - отметили в оргкомитете.

В этом году предприниматели региона подали больше количество заявок, поэтому оргкомитету даже пришлось проводить отбор предприятий, которые смогут представить свою продукцию на празднике, посвящённом открытию гонки.

Торговая площадка начнёт работать за час до начала праздничных мероприятий и закроется по завершении всей программы.

Напомним, что открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Для зрителей  готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник.

В 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. К участию в экспедиции заявились 16 каюров. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2000 км.