Зимняя оздоровительная кампания стартует на Камчатке

Зимняя оздоровительная кампания стартует на Камчатке. Уже завтра детский лагерь «Альбатрос» откроет свои двери для 246 детей.

«Самым главным событием зимней смены для ребят станет карнавальная ночь с салютом, елкой и подарками. Для детей запланированы катания на снежном банане и снегоходах; под руководством инструктора ребята научатся кататься на горных лыжах, сноуборде и сноутюбингах по заснежённому склону, оснащенному подъемником «Бейби-лифт», - рассказали в министерстве образования..

В пятницу также состоится заезд 160 ребят в детский лагерь «Волна». Программа новогодней смены включает в себя чемпионат по квестам, решение головоломок, спортивные секции и творческие клубы. Ключевое событие смены – встреча Нового года. Детей ждет костюмированный карнавал-маскарад.  В лагере подготовлена зимняя горка, для катания на сноутюбингах, сноубордах, лыжах и зимнем банане.

Кроме того, со 2 января  на базе ООО «Жемчужина Камчатки» для 100 детей откроется лагерь «Восход» с программой «Зимняя сказка». Ребятам предстоит стать участниками квеста «Сюрприз для новогодней ёлки», Рождественской ярмарки, конкурса «Слет юных Василис». Традиционно детей ждут катания на снегоходе, купание в бассейне и подвижные игры на свежем воздухе.