В Петропавловске дорогу в центре отремонтировали на 60%

С опережением графика идет капитальный ремонт дороги на Ленинской и Советской в центре Петропавловска. Все запланированные работы выполнены уже на 60%, рапортует мэрия.

«Подрядчик МУП «Спецдорремстрой» полностью завершил подготовительные работы на ул. Ленинской и Советской. Здесь восстановлены основания и плиты перекрытия более чем 20 ливневых колодцев, частично заменен бордюрный камень и тротуарная плитка на пешеходных дорожках», - рассказали в администрации.

Там отметили, что основные работы по асфальтированию центральных улиц проходят ночью, чтобы не мешать дорожному движению. Новый асфальт кладут с помощью Ремиксера.

«Как только ресурсоснабжающие предприятия проведут весь комплекс работ по перекладке подземных инженерных сетей, Ремиксер закончит асфальтирование центра Петропавловска», - добавили в мэрии.

Напомним, ремонт дорог в центреальной части города идет в рамках Программы Комплексного благоустройства. Так, в порядок приведут Ленинскую, включая заезд на Морвокзал, улицы Советская и Набережная, площадь Ленина, а также дорогу от кольца хлебозавода  до Озерновской косы, включая проезд до Ключевской.