Kevech&Kotka открыли «вечеринку монстров» в Петропавловске

Выставка тандема молодых художников Kevech&Kotka открылась в Петропавловске. Экспозиция называется «вечеринка монстров» и располагается  на базе камчатского учебно-методического центра на Северо-Востоке.

Авторы работ, Кирилл и Екатерина родились на Камчатке, учились в детской художественной школе Петропавловска у династии преподавателей Деревянко Людмилы Анатольевны, Пантелея Кирилловича и Елены Пантелеевны.

«В 2008 году переехали в Санкт-Петербург, где продолжили занятия искусством, обучаясь в школе каллиграфии Петра Чобитько. В 2015 году Кирилл окончил Институт Декоративно-Прикладного Искусства по направлению «Станковая и Книжная графика». В 2016 году Екатерина окончила программу обучения в высшей школе современного искусства и дизайна в Марселе», - рассказали в региональном министерстве культуры.

Там говорят, что последние 4 года молодые художники работают вместе под творческим псевдонимом Kevech&Kotka.

Художники приехали на Камчатку месяц назад и за это время успели создать роспись метеорологической станции на КП в рамках стрит-арт проекта, посвящённого Году экологии и подарить жителям города яркий объект. Kevech&Kotka привезли с собой работы из Санкт-Петербурга, в экспозиции представлена живопись и графика. Художники работают над концепцией взаимодействия и влияния на пространство, над поиском гармонии в авторском мире существ.

Выставка работает по адресу Савченко 8/1, вход свободный. Телефон для справок 49-80-84.