В Петропавловске парк на Индустриальной начнут восстанавливать уже летом

3,5 миллиона рублей потратят на первоначальные работы по восстановлению парка отдыха на улице Индустриальная в Петропавловске. Они начнутся уже этим летом, сообщили в мэрии.

Там рассказали, что эти деньги потратят на снос старых строений, земляные работы, восстановление асфальтовых дорожек и уборку зеленых насаждений. Площадь парка 2 Га.

«К октябрю в администрации будет разработана долгосрочная программа, в рамках которой парк на Индустриальной мы восстановим полностью», - добавили в мэрии.

Добавим, что деньги на благоустройство этого парка выделены в рамках реализации федерального проекта «Парки малых городов».

Этот объект выбран как первоочередной для реконструкции по итогам интернет-голосования, которое проходило на сайте мэрии. Большинство из опрошенных. 792 человека, отдали свои голоса за парк на Индустриальной.

Сейчас на сайте мэрии стартовал новый опрос, в котором горожане смогут выбрать еще одну территорию Петропавловска, благоустройство которой считают приоритетной.

«Проголосовать можно за один из четырех объектов: сквер по ул. Кирдищева, сквер у памятника Николаю Чудотворцу, сквер по ул. Горького и у магазина «Для милых дам».  По результатам опроса определятся территории для последующего благоустройства и реконструкции», - отметили в администрации.