Камчатские красоты в ТОП-100 турбрендов России

В сотню самых известных, узнаваемых и привлекательных региональных брендов России вошли камчатские вулканы и Долина гейзеров.

ТОП-100 составили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России». В рамках исследования специалисты опросили более 1000 россиян из разных регионов страны.

«Респондентам задавали три вопроса: «Известен ли данный бренд лично Вам?»; «Ассоциируется ли у Вас данный бренд с указанным регионом?»; «Хотели бы Вы посетить указанный регион, чтобы ближе ознакомиться с данным брендом?»», - рассказали city41 в краевом агентстве по туризму.

Так, по данным анкетирования, о камчатских вулканах знают почти 80% опрошенных, столько же мечтают побывать на полуострове. Что касается Долины гейзеров, то ее узнают 67 % участников опроса, посетить камчатскую жемчужину мечтают 78 % из них.

«Сейчас наша задача сделать узнаваемыми и другие бренды Камчатки. На мой взгляд, не меньшей популярностью у туристов пользуются Халактырский пляж, Курильское озеро, кальдера вулкана Узон, различные термальные источники и многие другие природные объекты», - отметил глава агентства Геворк Шхиян.

Добавим, что в прошлом году на Камчатке побывали почти 200 тысяч туристов, что почти на 15 тысяч человек больше, чем в 2015 году.