Бесплатные автобусы отвезут гостей на открытие «Берингии-2017»

На биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, где пройдет торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» будут ходить бесплатные автобусы. Также общественный транспорт доставит гостей и на гонку «Дюлин».

«Автобусы будут курсировать между остановкой «Новый рынок» и биатлонным комплексом с интервалом движения в 15 минут. 23 февраля общественный транспорт будет ходить по спецмаршруту с 10.30 до 16.00,  а 25 февраля – с 10.30 до 19.00. По ходу движения автобусы будут делать промежуточные остановки возле дополнительных парковочных площадок, подготовленных для гостей праздничных программ. Это сделано для того, чтобы автомобилисты могли без лишних неудобств оставить свои машины на оборудованных площадках, свободно добраться до спорткомплекса на общественном транспорте, а в нужный момент таким же образом вернуться обратно», - рассказали в краевом минтрансе.

Там добавили, что 23 и 25 февраля с десяти утра и до восьми вечера движение транспорта от 12 км до 16 км трассы «Морпорт-Аэпорорт» будут регулировать сотрудники ГИБДД.

Въехать на территорию комплекса в дни  проведения мероприятий будет запрещено с 8 утра до 8 вечера.

«Оставить свои авто на период проведения гонки «Дюлин» и праздника в честь открытия «Берингии-2017» все желающие смогут на площадках возле лыжной базой «Лесная», автоцентра «УАЗ», бывшего лесопитомника и ряде других», - отметили в минтрансе.

Там отметили, что добраться до биатлонного комплекса на «берингийские» праздники на спецавтобусах смогут елизовчане и жители Вилючинска.

«Стоимость разовой поездки на междугороднем маршруте составит 50 рублей. Общественный транспорт будет отправляться с территории елизовской автостанции по мере заполнения. Прямым маршрутом до биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова 25 февраля смогут доехать также жители Вилючинска. Бесплатный автобус отправится в Петропавловск-Камчатский в 10.30 от администрации ЗАТО, выезд в обратном направлении – в 16.30», - говорят в министерстве.

Там напомнили, что детская гонка «Дюлин» пройдет 23 февраля, начало в полдень. Комментировать спортивный блок будет известный ведущий телеканала «Моя планета», Григорий Манёв.

А открытие «Берингии-2017» состоится 25 числа. Начало в час дня. Билеты на открытие продают в кассах драмтеатра.