Проект нового аэропорта Камчатки представили на NAIS-2017

На крупнейшей выставке в России и СНГ, посвященной достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017 представили проект нового камчатского аэровокзала.

 «Посетителям выставки был презентован макет всего аэродрома, включающий в себя и аэровокзальный комплекс, строительство которого планируется в рамках реализации инвестиционного проекта», - рассказали в правительстве края.

Как отметил гендиректор камчатского аэропорта Сергей Бубнов, что участие в экспозиции и деловой программе выставки предоставило широкие возможности для обмена опытом и поиска новых направлений развития.

 «Участие в выставке NAIS-2017, бесспорно, дало положительные результаты. Нам удалось заключить целый ряд договоренностей, касающихся как прямых поставок аэродромного оборудования, минуя цепь поставщиков, так и организации для нашего персонала обучения и повышения его квалификации», -  сказал Сергей Бубнов.

Надо сказать, что члены делегации от нашего края были единственными представителями Дальнего Востока на выставке.

Как напомнили в правительстве региона, проект нового аэропорта предполагает строительство нового международного терминала площадью более 24 тысяч квадратных метров, оборудование привокзальной площади, строительство новых и модернизацию существующих объектов служебно-технической территории аэропорта. Стоимость строительства первой очереди аэровокзального комплекса составляет 3,1 млрд рублей.