Камчатцы сыграли в «Зимние Неолимпийские игры»

«Зимние Неолимпийские игры» прошли в минувшую субботу на стадионе «Спартак» в Петропавловске.

Всего в веселых спортивных состязаниях сразились 8 команд от камчатских предприятий и учреждений, в том числе на старт соревнованиях вышли городские депутаты, молодогвардейцы, банкиры, ветеринары, энергетики, бизнесмены и другие.

Команды соревновались в новогоднем и коньковом триатлоне, гонке снеговиков, семейном забеге на папах «Навстречу Берингии», экстремальном женском «забеге на лубутенах», «швабринге с селёдкой», забеге с начальником и других необычных состязаниях.

«Очень понравилось, спасибо организаторам! Было весело и смешно! Отличный получился выходной на свежем воздухе, даже несмотря на морозную погоду. Если «Зимние Неолимпийские игры» станут традиционными – я с удовольствием приму участие в них и в будущем году!», - рассказала city41 участница одной из команд Надежда Карасева.

По итогам всех испытаний, победителем стала команда «Молодой гвардии». Её участникам достался главный приз соревнований – суточный отдых на одной из загородных баз. Остальные команды-участницы были награждены памятными призами и сертификатами.

Напомним, «Зимние Неолимпийские игры» организовал камчатский краевой «Центр медицинской профилактики».