ФССП: полуголая должница, устроившая скандальное шоу, отправлена в психдиспансер

Видео, на котором запечатлена полуголая девушка, заявлявшая, что в таком виде ее вывели из дома судебные приставы за долг в тысячу рублей, накануне распространилось по социальным сетям.

Дама утверждала, что  приставы «использовали грубую физическую силу, надели наручники, не предоставив даже возможности одеться, выволокли на мороз 25 градусов и "запихали" в служебный автомобиль».

Ситуацию прокомментировали в службе исполнителей. Там рассказали, что общий долг этой женщины составляет порядка 30 тысяч рублей, в том числе и судебные штрафы. А их неуплата рассматривается только при обязательном присутствии должника в судебном заседании, поэтому девушку принудительно доставили к судебному приставу, а затем и в суд.

«Однако из обычной правовой процедуры женщина устроила настоящее шоу. Приехавшим к ней домой судебным приставам женщина открыла дверь в нижнем белье, одеваться отказалась и сказала, что хочет поехать в отдел в таком виде, попутно вызвав сотрудников полиции и участкового, которым сообщила, что судебные приставы по ОУПДС пытаются ее похитить. Один из приставов успел заметить у должницы в квартире халат и взял его, чтобы одеть должницу. Поскольку гражданка вела себя неадекватно и агрессивно, а также оказала сопротивление представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, к ней были применены спецсредства — наручники — для доставления ее в Елизовский районный отдел», - говорят в ведомстве.

Там добавили, что во время поездки в служебной машине до отдела  дама вела себя вызывающе, закидывала ноги на переднее сидение, где сидел судебный пристав. Этот момент она сняла на свой "мобильник", и разослала по соцсетям.

"Однако моментом, где она бьет ногами по лицу одного судебного пристава, а другого кусает за шею, гражданка делиться с общественностью не пожелала", - говорят в службе.

В отделе судебных приставов шоу продолжилось: должница оскорбляла приставов, а в комнате ожидания суда, должница разбила стулом стекло. 

«По решению суда гражданку поместили в СИЗО  на трое суток, однако и там она продолжила вести себя неадекватно, что стало основанием для передачи ее в психоневрологический диспансер», - сказали в службе.

Следует отметить, что за свои действия неадекватная дама может попасть под следствие. Санкции соответствующих статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы.

Тем временем елизовский суд посчитал поведение женщины мелким хулиганством, и назначил ей трое суток административного ареста.

 Все самые интересные новости Камчатки смотрите на YouTube канале "Масс Медиа News" - подписаться можно здесь https://www.youtube.com/channel/UC-8DrogDLvhgiZti88ygx1Q