На Камчатке главам муниципалитетов рекомендовано продлить школьные каникулы

На Камчатке главам муниципалитетов рекомендовано продлить зимние каникулы для школьников. Такое решение было принято в ходе заседания, которое прошло под руководством зампреда краевого правительства Валерия Карпенко.

«Эпидемиологическая ситуация в Камчатском крае находится под контролем. Порог заболеваемости в целом по краю не превышен», - отметила в ходе заседания заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

По ее словам, в настоящее время уровень госпитализации в инфекционные стационары соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. При этом больных с тяжелым и атипичным течением болезней нет.

Она добавила, что лекарственными препаратами обеспечены все аптеки и лечебные учреждения, ажиотажный спрос на лекарства в аптеках региона отсутствует.

Валерий Карпенко подчеркнул, что для введения карантинных мероприятий в учебных и социальных учреждениях Камчатского края предпосылок пока нет.

 «Учитывая отсутствие превышения эпидпорога, мы можем применять только профилактические меры. Мы рекомендуем главам муниципальных образований продлить зимние каникулы в школах. Несмотря на то, что грипп сезонный, надо постараться уберечь детей от распространения заболевания», - прокомментировал итоги совещания Валерий Карпенко.

Как сообщал накануне city41, в Петропавловских школах было решено продлить каникулы до следующего понедельника.