На Камчатке психически нездоровый парень истязал маленького сына своих знакомых

В истязании 8-летнего мальчика подозревают следователи 18-летнего жителя Петропавловска.

Как рассказали в краевом следкоме, в конце прошлого года родители ребенка уехали на заработки в Усть-Камчатский район, оставив мальчика под присмотром своего знакомого. При том супруги не оставили ни продуктов, ни денег на его содержание.

«Молодой человек, из-за недовольства поведением ребенка, систематически истязал мальчика, путем нанесения побоев и совершения иных насильственных действий. Когда в очередной раз подозреваемый избил мальчика и выгнал на улицу попрошайничать, ребенок, находясь в магазине, сообщил о происходящем незнакомой ему ранее женщине, которая обратилась по данному поводу в полицию», - рассказали в СКР.

Там добавили, что ребенка поместили в спецучреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

«Согласно выводам медицинского исследования, на теле мальчика выявлены множественные кровоподтеки и ссадины.  Решением Петропавловск – Камчатского городского суда мать мальчика в настоящее время ограничена в родительских правах в отношении малолетнего», - говорят в СКР.

Надо сказать что подозреваемый не работает, является инвалидом 2 группы с детства с регулярным наблюдением и лечением у психиатра.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.