Новый автобусный маршрут запустят в Петропавловске

Новый автобусный маршрут №33 запустят в Петропавловске в ближайшее время – он будет курсировать от автостанции на 10 км до Северо-Востока через новую дорогу по Вулканной и Ломоносова.

Как рассказали city41 в мэрии, в новом году в городе была оптимизирована маршрутная сеть пассажирского транспорта.

Так, из 33 действующих маршрутов 26 останутся без изменений, 5 наименее востребованных маршрутов отменено, на 7 изменено расписание в пользу сокращения интервала движения.

Новая схема движения составлена на основе обращений горожан и максимально учитывает потребности пассажиров в перевозках.

 «Пять маршрутов - №№ 5, 6, 9к, 10 и 13 имели большую протяженность и длительность оборотного рейса, а также низкий пассажиропоток, в связи с чем было принято решение исключить их из маршрутной сети. Однако, при этом, на линии останутся дублирующие их маршруты, более удобные для горожан. Следующие на них пассажиры, выезжающие из отдаленных поселков, будут иметь возможность доехать до транспортного узла, где в дальнейшем смогут воспользоваться наиболее выгодным для себя маршрутом», - подчеркнули в мэрии.

Там также отметили, что количество автобусов на дорогах не изменится: ежедневно на линии будет выходить более 180 машин.

Ознакомиться с измененным расписанием движения общественного транспорта можно в диспетчерских пунктах Управления пассажирского транспорта, а также пройдя по ссылке: 

Кроме того, в ближайшее время на остановках общественного транспорта будут актуализированы таблички с расписанием автобусов.