В Петропавловске сдан новый микрорайон

Новый микрорайон на 14 домов сдан в камчатской столице. Строительство одного из самых современных в регионе жилых районов завершилось на Северо-Востоке в Петропавловске.

Его возводили в рамках федеральной программы по «сейсмике». Накануне на улицах Ларина и Дальневосточная сдали  4 сейсмостойких дома, куда переедут более 300 семей из аварийных домов.

Принявший работу губернатор края Владимир Илюхин напомнил, что стройка была непростой. Пришлось расторгнуть договор с «Дальспецстроем», который не выполнил обязательство.

«Сейчас сдаём 4 дома на 312 квартир. Это очень долгожданный подарок и для жителей, и для города. Чтобы завершить строительство, нам пришлось дополнительно выделить из краевого бюджета порядка 200 миллионов рублей. Готовность 100-процентная, но нужно ещё какое-то время для того, чтобы мы передали это жильё городу. Думаю, настоящий праздник  – с ключами и приятными хлопотами, связанными с переездом – ждёт новосёлов в 1-ом квартале 2017 года», - отметил губернатор.

Напомним, что строительство нового жилья на Северо-Востоке ведётся с 2009 года. За это время там построили 14 жилых домов.