В Петропавловске четыре школьника попались на краже велосипедов и Аргамака

В Петропавловске на краже четырех велосипедов и Аргамака попались четыре подростка.

Заявление о хищении имущества из колясочной одного из домов на улице Якорная, в полицию поступило в минувшее воскресенье.  Неизвестные проникли в помещение, отжав лист фанеры, которым было заколочено слуховое окно. Общая сумма ущерба, по словам хозяев украденного, составила около 70 тысяч рублей.

«Оперативники установили, что хищение совершили несовершеннолетние. Двое из них (13-летние школьники) возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», не достигли. Двум другим подросткам, 14-летему и 15-летнему будет предъявлено обвинение в совершении преступления», - рассказали city41 в полиции региона. 

Там  говорят, что два велосипеда школьники успели продать прохожему за тысячу рублей,  и потратили выручку на сладости. Остальное подростки спрятали в подъезде другого дома на той же улице.  Оперативники нашли все велосипеды и аргамак, которые вернули законным владельцам.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух подростков.

«В отношении младших школьников готовятся документы в суд о помещении их в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», - отметили в полиции.