На Камчатке назван лучший дизайнер года по версии проекта «Подиум-2016»

Самое модное мероприятие уходящего года «Подиум-2016»  прошло накануне в Петропавловске. Вечер, на котором молодые камчатские дизайнеры боролись за звание лучшего, прошел в ресторане «Колизей».

В общей сложности на суд жюри было представлено 6 конкурсных коллекций «Осень-Зима» самых разных стилей – от спортивных модных луков для сноубордистов и лыжников до эпатажных сценических нарядов с невероятными украшениями и аксессуарами.

Кроме того, на шоу был организован отдельный показ коллекций от столичных дизайнеров, чьи работы известны далеко за пределами нашей страны и продаются в самых модных мировых бутиках.

Также гостям был устроен спецпоказ от звезд нашумевшего проекта «Мисс City41» - финалистки конкурса продемонстрировали наряды от одного из партнеров «Подиума-2016».

Что касается победителей, то звание лучшего дизайнера завоевала Мария Плеханова, она представила на суд зрителей коллекцию модных нарядов с камчатским колоритом.

Главный приз в номинации «Art Look» завоевала Олеся Джабирова – этот дизайнер презентовала коллекцию вязаных платьев.

Ну а приз в номинации «Самый молодой дизайнер» достался 20-летней Ярославе Хохловой.

Все подробности прошедшего показа корреспонденты «Масс-Медиа News» расскажут в понедельник в вечернем выпуске новостей на «РенТВ Камчатка» в 21:00.