Хирургический корпус новой краевой больницы сдадут через год

В  декабре 2017 года сдадут хирургический корпус новой краевой больницы на Камчатке. В этом году на стройку ушло 200 миллионов бюджетных рублей.

«Срок окончания подряда по данному объекту - 13 декабря, но выделенные средства уже практически освоены. Все запланированные на этот год работы подрядная организация успешно выполнила. Более 1300 тонн металлоконструкций смонтировано, 3,5 тысячи кубов бетона уложено в основание. Работы на объекте завершаются. В следующем году хирургический корпус будет достроен, и мы начинаем работу по возведению основного корпуса, в котором будут находиться операционные, реанимационное отделение, сосудистый центр, поликлиника, вся тяжёлая диагностическая техника, а также будем готовить коммуникации для всех остальных корпусов», - отметили в краевой администрации.

Там говорят, что сейчас власти готовят техзадание для строителей на будущий год. Деньги на эти цели в казне есть, заверяют в правительстве.

«Параллельно в режиме онлайн мы проводим консультации и переговоры с нашими корейскими коллегами по выделению средств для строительства больницы в рамках международной концессии. Работа продолжается по всем направлениям. И мы уже видим её результаты», - сказали в правительстве.

 Напомним, что по планам, больничный комплекс расположится на 40 гектарах земли. Больница будет состоять из диагностического центра и нескольких лечебных корпусов. Проект оценивается в 11 миллиардов рублей.