Видеомаршрут по Кроноцкому заповеднику представили авторы проекта «Следуй за мной»

Первым местом для видеосъемок в рамках on-line проекта FollowMeTo.travel стала Камчатка. Мурад и Наташа Османн со съёмочной группой побывали здесь в начале октября. Накануне был опубликован выпуск, посвящённый Кроноцкому заповеднику, - сообщает его пресс-служба.

Там рассказали, что всего на Камчатке сняты три видеомаршрута.

«Первый, «Стихия воды», рассказывает о путешествии по акватории Авачинской бухты и побережью Тихого океана, второй, «Стихия земли», посвящён вулканам. Третий выпуск авторы назвали «Стихия воздуха», ведь только на вертолёте можно за один день посетить два уникальных объекта Кроноцкого заповедника — Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон», -сказали в пресс-службе.

Итог каждого путешествия авторов проекта «Следуй за мной» Наташи и Мурада Османн — всего один снимок. На нём девушка, находясь в очень красивом месте и стоя спиной к объективу, держит за руку своего спутника и увлекает его за собой. В Кроноцком заповеднике декорациями для съёмок послужили извергающиеся гейзеры и термальные озёра.

«Авторы проекта посещают и показывают всему миру главные достопримечательности планеты, объекты культурного и природного наследия. Кроноцкий заповедник — одно из таких мест. Качественное видео, эмоциональный рассказ и искреннее восхищение ребят всем увиденным в полной мере передают атмосферу дикой природы Камчатки и вдохновляют многочисленную аудиторию на путешествия», - отметил начальник отдела развития и связей с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Роман Корчигин.

Создание площадки FollowMeTo.travel стало продолжением фотопроекта «Следуй за мной», который стартовал 5 лет назад. За это время пара посетила десятки стран и сотни городов. Фотографии, сделанные в самых красивых местах мира, Наташа и Мурад публиковали в своём Instagram.

Сегодня увидеть все видеомаршруты путешественников можно на платформе You Tube (https://youtu.be/_-Df3db4qfg).