Власти Петропавловска пообещали засыпать землей опасную ловушку на «Горизонте»

Опасную ловушку, которую представлял из себя бывший погреб демонтированного гаража, ликвидируют в районе «Горизонт» в Петропавловске.

О ничем не огороженной яме, зияющей неподалеку от дома №19 на улице Королева, city41 сообщал накануне. (http://www.city41.ru/news/1444508) Отверстие, размером примерно метр на метр, оказалось бывшим гаражным погребом.

«В этом месте часто гуляют дети, если кто угодит в яму, может случиться беда. Погреб ничем не огорожен, не прикрыт», - сообщали народные корреспонденты «Масс-Медиа News».

За разъяснениями мы обратились в администрацию Петропавловска. Чиновники рассказали, что ранее здесь стоял нелегальный гараж, который власти потребовали демонтировать, что владелец и сделал.  При этом, по словам специалистов администрации, в его обязанности входило ликвидировать и подвальное помещение. Но оно осталось на месте, представляя реальную угрозу для местных жителей, в том числе детей.

После нашего сообщения комиссия чиновников накануне выехала на место, и оградила опасную яму. Сегодня в течение дня они пообещали засыпать подвал землей.

При этом чиновники отметили, что заплатить за эти работы придется владельцу гаража.