В День защиты детей откроют фонтан в Петропавловске

1 июня состоится запуск  городского светомузыкального фонтана, а также открытие кафе, расположенного на территории фонтанной площади.

Для всех горожан, пришедших 1 июня на фонтан 6 км, готовится насыщенная развлекательная программа. В день запуска водного объекта на фонтанной площади начнут свою работу детские игровые площадки, для гостей праздника организуют различные конкурсы с призами и подарками,  - сообщает мэрия.

В торжественной церемонии открытия городского фонтана примет участие Глава администрации Дмитрий Зайцев. Под обратный отсчет времени он нажмет символическую кнопку, которая даст старт работе фонтана. Начало запуска в 14:00.

В мэрии добавили, что пробный запуск водного объекта уже состоялся. Специалисты проверили целостность гидроизоляции чаши фонтана и работу насосного оборудования. Форсуночное и осветительное оснащение фонтана, которое было снято в зимний период, уже установлено на объект.

В этом сезоне фонтан будет работать в прежнем режиме по графику прошлых лет: в будни с 12:00 до 22:00 часов; в выходные с 11:00 до 23:00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.