На Камчатке с триумфом прошел первый спектакль из гастрольной программы тетра "Школа современной пьесы"

Камчатские зрители "на ура" приняли спектакль "Русское горе", которой накануне – в первый день своих гастролей в регионе -  дал московский театр "Школа современной пьесы". Спектакль прошел на сцене Камчатского театра драмы и комедии.

Гастроли "Школа современной пьесы" в Петропавловске продлятся по 24 мая. В эти дни театр представляет 4 спектакля: для взрослых – "Лондонский треугольник",  "Русское горе" и "Ночь с незнакомцем", а  для детей – "Вредные советы". Также запланированы встречи и мастер-классы для творческих коллективов и СМИ.

Художественный руководитель театра - знаменитый театральный режиссёр и общественный деятель, педагог, Народный артист России, профессор Российского университета театрального искусства Иосиф Рахельгауз. В труппе множество известных артистов: Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Александр Галибин, Вадим Колганов, Саид Багов, Татьяна Веденеева и другие.

Приезд театра на Камчатку стал возможным благодаря федеральной программе "Большие гастроли", которая позволяет жителям регионов России познакомиться с лучшими образцами театрального искусства, не выезжая за пределы своего региона и по доступным ценам на билеты.

Справки по телефону 42-02-94.