Жителей Камчатки зовут провести "Ночь в музее"

Камчатка 18 и 20 мая присоединится к международной акции "Ночь в музее". Свои двери для посещения в вечернее время откроют Камчатский краевой художественный и Камчатский краевой объединённый музеи, сообщили в Минкультуры региона.

18 мая в 18.00 Камчатский краевой художественный музей приглашает гостей на "Ночь в стиле фьюжн", а 20 мая в 18.00 программой "Гамулы в гости приглашают!" своих посетителей будет встречать Камчатский краевой объединенный музей.

Гостей "Ночи в стиле фьюжен" ждет программа с песнями и музыкой из известных фильмов, аукционы и викторины, музейный квест "Вернисаж". Юные посетители смогут принять участие в "Веселом мультприключении", сделать своими руками картины из песка и персонажа русских сказок - куклу Бабу Ягу.

На протяжении всего вечера в музее будет работать фотоателье "Кинопроба", различные мастер-классы и киносеанс "Лучшие фильмы Леонида Гайдая". Закончится вечер праздничным салютом в честь Международного дня музеев. Мероприятие будет проходить в Большом выставочном зале музея, расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (2-й этаж). Телефоны для справок: 8 (4152) 42-69-39, 8 (4152) 42-42-88.

Мероприятие "Гамулы в гости приглашают!" посвящено камчатским вулканам.

"По представлениям ительменов, Гамулы – это злые духи, обитающие внутри огнедышащих гор, но в этот день они будут благосклонны к гостям и раскроют многие секреты камчатских исполинов", - сказали в министерстве.

Вниманию гостей будут представлены более 10 тематических площадок. В их числе выставка "Там, где пируют гамулы", мастер-классы "Вулканчик" и "Лучший друг туриста – узелок", музыкальные номера от ансамбля "Сердце Алаида", танцевальные и вокальные номера детских ансамблей "Уйкав" и "Смешинки", презентации сотрудников Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН и Камчатского филиала Геофизической службы РАН, показ художественного фильма-катастрофы "Случай в вулкане" 1940 года. Первым 100 гостям мероприятия организаторы приготовили подарок -– аквагрим от художника и бодипейнтнера. Камчатский краевой объединённый музей расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская,  20. Телефон для справок: 8 (4152) 41-26-44.

Вход на все мероприятия акции свободный.