Акция "За здоровье и безопасность наших детей" поможет уберечь петропавловских школьников от разных угроз на летних каникулах

Камчатская краевая детская библиотека им. Виталия Кручины приглашает жителей   Петропавловска к участию в акции "За здоровье и безопасность наших детей", которая пройдёт с 10 по 17 мая.

"Близится время летних каникул, время долгожданного отдыха   и одновременно – повышенного риска. Многие дети, остающиеся в городе,       будут предоставлены сами себе.  Незнание основ безопасного поведения на улице и дома   может превратить   каникулы из удовольствия  в проблему – в том числе и для родителей.  Мероприятия акции  помогут   запомнить несложные правила,  которые сохранят вашим детям здоровье и жизнь", - говорят в библиотеке.

  С 10 по 17 мая   краевая детская   библиотека проводит тематические викторины, беседы, игровые программы, книжные обзоры и информационные журналы. 

ля дошкольников и учащихся младших классов  подготовлены информационно- игровые программы "Безопасная улица" и "Сказочная безопасность", которые в доступной форме объяснят детям, как вести себя с назойливыми незнакомцами.

Для учащихся средних и старших классов в читальном зале  в дни акции  будет проводиться комплексное мероприятие    "Станицы безопасности".  Каждый день   будет посвящен  новой теме: личной и  информационной безопасности, правилам выживания в дикой природе,  поведению при  возникновении пожара, и правилам дорожного движения.

Все мероприятия акции и рекомендации по возрасту участников  смотрите на сайте Камчатской краевой детской библиотеки http://knizhkindom.do.am

Время проведения мероприятий  - с 10 до 19 часов

Вход свободный. Телефон для справок: 29-76-89

Адрес библиотеки : Петропавловск-Камчатский, бульвар Пийпа, 7, остановка "Институт вулканологии".