Большинство жителей Петропавловска 1 мая будут праздновать не День Весны и Труда, а Пасху - опрос

День весны и труда отпразднуют во всех районах Камчатки. Там пройдут первомайские шествия и митинги, массовые культурные и спортивные мероприятия. В полдень в каждом муниципалитете прозвучит трансляция поздравлений от первых лиц Камчатки, сообщают в правительстве региона. Основные торжества 1 мая  развернутся в Петропавловске, где пройдет праздничная демонстрация, а после митинга будут народные гуляния  в центре города. 

Между тем, большинство жителей Петропавловска в следующее воскресенье собираются праздновать не День весны и Труда, а Пасху, которая в этом году выпала на 1 мая. Об этом сообщает Камчатское рейтинговое агентство, которое провело опрос 300  горожан.

По данным агентства, Пасху будут праздновать 28%  респондентов, День весны и труда – 6%. О том, что постараются совместить оба праздника и будут отмечать и то и другое сообщили 55%. В агентстве также сообщают, что лишь 27% опрошенных планируют принять участие в первомайской демонстрации. Более половины горожан либо будут заняты своими личными делами, либо работают в этот день.