«Утка» об умершей от пневмонии школьнице «гуляет» по WhatsApp на Камчатке

Новая голосовая «страшилка» распространяется с помощью мессенджера WhatsApp на Камчатке. В выходные в группах появилось голосовое сообщение, автор которого сообщает о некой школьнице, которая скончалась от пневмонии. Причем ни города, где это произошло, ни номера школы в аудиозаписи не указано.

«Уважаемые родители обратите внимание на мое сообщение. Сегодня у нас умерла девочка, с нашей школы шестиклассница, ее не довезли из дома на скоро помощи до больницы. Диагноз – пневмония. Пневмония сейчас идет безтемпературная, температура может держаться 37, 37,3. Может наблюдаться легкое покашливание. Но проявляется четкими симптомами в видео очень ослабленного состояния, когда ребёнок не воспринимает, что ему говорят, неустойчивое внимание, сонливость. Если у вашего ребенка такие признаки есть, я вас очень прошу, сходите с ним в больницу, либо вызовите врача на дом, и, в обязательном порядке, просите сделать снимок рентгена. Потому что, не приведи Господи, девочка в пятницу была на уроках – сегодня мы собираем деньги. Мы очень просим вас, учителя школы, следите за своими детьми, это ваши дети», - говорится в сообщении.

Камчатцы сейчас взволнованно пересылают друг другу эту запись, гадая, в какой именно школе это могло произойти.

Тем временем, как рассказала city41 заместитель главного врача станции скрой помощи Петропавловска Галина Куликова, случаев детских смертей в городе в минувшие выходные зарегистрировано не было.

«У нас вообще показатель смертности детей очень низкий. Такого случая, о котором говорится в указанном сообщении, у нас не было. Подобное у нас всегда на особом контроле», - сказала Куликова.

Информацию о погибшей школьнице опровергли в полиции края.

«К нам приходят сведения обо всех смертельных случаях, в том числе и не криминальных. По сводкам за выходные детских смертей у нас не было», - подчеркнула сотрудник пресс-службы полиции региона, Алла Иванова.

WhatsApp утка пневмония школьница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300