В одно ухо влетело, в другое вылетело – камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам

Предупреждения не действуют – камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам. Жители региона от мала до велика попадаются на удочки аферистов, которые «разводят» их по телефону, по смс или в интернете.

Накануне за помощью в полицию обратились очередные жертвы обманщиков. 22-летний военнослужащий «снял» квартиру, а 49-летняя горожанка «спасла» племянника, нарушившего ПДД. В общей сложности они лишились почти полусотни тысяч рублей.

«Фактически ежедневно полиция, благодаря камчатским журналистам, рассказывает о телефонных и интернет-мошенниках. Кроме того на предприятия, в войсковые части, пенсионный фонд и другие организации мы направили информационные письма, в которых расписывались основные мошеннические схемы. Несмотря на принимаемые меры,добиться снижения числа зарегистрированных случаев мошенничества не удается», - сетуют в ведомстве.

Там еще раз призвали камчатцев к бдительности. Вместо того, чтобы сразу идти на поводу у позвонившего человека, лучше узнайте, с какого региона он вам звонит. Сделать это очень просто.

«Владельцы сотовых телефонов могут в течение нескольких минут узнать, в каком регионе зарегистрирован абонентский номер, с которого звонят неизвестные. Для этого необходимо с помощью любого интернет-поисковика (Яндекс, Гугл) запросить регион. Например: 891402536..регион. Ответ: Камчатский край.  Получив ответ на запрос, вы поймете, что вряд ли риелтор, проживающий в Краснодарском крае, будет заниматься сдачей внаем жилья в Петропавловске-Камчатском, и маловероятно, что «сотрудники Госавтоинспекции», проходящие службу где-то в Сибири, могли задержать вашего родственника, живущего на Камчатке», - говорят в полиции.

полиция мошенники предупреждение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300