Камчатские рыбаки заявили об угрозе популяции нерки из-за переполненности нерестилищ

Камчатские рыбаки заявили об угрозе популяции нерки из-за переполненности нерестилищ

Камчатские рыбопромышленники заявляют, что массовый ход лосося в последние дни путины на востоке полуострова создал угрозу переполнения нерестилищ в то время, как рыбаки вынуждены простаивать. Об этом сообщили в "Ассоциации рыбопромышленников Усть-Камчатского района".

Там ставят под сомнение достоверность учета специалистами КамчатНИРО количества рыбы, зашедшей на нерест в реки восточного побережья. Но ученые, напротив, заверяют, что угрозы нерестилищам нет, и фиксируют дефицит производителей нерки в озере Азабачье - "роддоме" этого лосося. На основании выводов КамчатНИРО принято беспрецедентное решение – впервые в разгар путины промысел лосося в июле был закрыт на 21 день подряд, говорят рыбаки. Они несут многомиллиардные убытки. И намерены обратиться в правоохранительные органы с фото и видео доказательствами ошибки КамчатНИРО – съемками рек, "кипящих" лососем.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300