На Камчатке хозяин автомойки заплатит за незаконную врезку в сети ХВС

На Камчатке хозяин автомойки заплатит за незаконную врезку в сети ХВС

Сэкономить на платежах за ХВС решил владелец одной из автомоек в Петропавловске, расположенной среди жилых домов на улице Тундровой.

Эта автомойка попала в поле зрения специалистов водоканала в ходе масштабной проверки частного сектора на предмет незаконных подключений к сетям.

«Владелец не предоставил договор на оказание услуг с ресурсоснабжающей организацией, а также препятствовал работникам предприятия провести осмотр на месте, с целью установления источника подачи ХВС. Используя специализированную технику, сотрудники КГУП «Камчатский водоканал» провели земельные работы у автомойки и на глубине около 2 метров обнаружили незаконную врезку», - рассказали в пресс-службе водоканала.

Там добавили, что специалисты должны были перерезать самовольно установленную трубу и перекрыть воду. Однако владелец автомойки в кратчайшие сроки приехал в Единый расчетный центр со всеми необходимыми документами, с тем, чтобы заключить договор, а также установить приборы учета.

«Отметим, что прежде чем бизнесмен сможет продолжить свою деятельность, он должен будет уплатить ощутимый штраф, сумму которого сейчас высчитывают специалисты КГУП «Камчатский водоканал», - добавили в пресс-службе предприятия.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300