Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана

Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана

Около 500 человек приняли участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан на Камчатке. Спортивный праздник прошел в минувшую субботу, 18 августа. Перед стартом все желающие получили тематические открытки, чтобы отправить их в любую точку мира с вершины исполина.

«В 7 часов утра стартовали спортсмены по скоростному восхождению на Авачинский вулкан. Несмотря на сильный ветер, а иногда и дождь, вслед за профессионалами восходить отправились около 500 человек. Перед стартом сотрудники МЧС прошли по всему маршруту и оценили безопасность условий для движения туристов и спортсменов. В этом году перед Днем вулкана прошло несколько циклонов – на конусе вулкана уже лежит снег, покрытый ледяной коркой, поэтому спасатели дежурили на отметке 1800 метров, и дальше людей не пускали»,– рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Он добавила, что те, кто не решился покорить вершину, отправились в поход на экструзию Верблюд вместе с вулканологами и сотрудниками природного парка «Вулканы Камчатки». Также у подножия состоялся познавательный арт-урок от Кроноцкого заповедника «Вулканический пленэр» – жители и гости полуострова смогли познакомиться с фотопортретами вулканов, узнали об устройстве исполинов, педагоги показали, как можно нарисовать вулкан акварелью. Всего праздник под Авачей собрал около тысячи человек.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана, фото-1 Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана, фото-2 Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана, фото-3 Почти 500 человек покорили Авачинский исполин в День Вулкана, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300