На Камчатке сотрудник налоговой пытался продать «крышу» бизнесмену

На Камчатке сотрудник налоговой пытался продать «крышу» бизнесмену

Уголовное дело возбудили камчатские следователи против начальника отдела оперативного контроля ИФНС Петропавловска. Его подозревают в получении взятки, сообщает СКР.

По версии следствия, он пригрозил одному из камчатских бизнесменов проверкой, которая может повлечь миллионные штрафы или вовсе закрытия бизнеса. Для того, чтобы этого не произошло, и фирма предпринимателя получила «крышу» от налоговой, злоумышленник потребовал у бизнесмена 45 тысяч рублей.

«В начале августа 2018 года подозреваемый, находясь около жилого многоквартирного дома по улице Владивостокской в городе Петропавловске получил от предпринимателя первую часть взятки в сумме 25 тысяч рублей (вторую часть взятки в сумме 20 тысяч рублей генеральный директор общества должен был передать ему на следующий день). После этого, сотрудник налоговой службы взят с поличным сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю», - рассказали в СКР.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300