Камчатская авиамошенница получила условный срок и штраф

Камчатская авиамошенница получила условный срок и штраф

3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в 50 тысяч рублей – такое наказание вынес суд камчатской аферистке за махинации с авиабилетами. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Дальнему Востоку.

Там рассказали, что в камчатский линейный отдел обратились девять потерпевших, с заявлениями о том, что в одной из туристических фирм они купили авиабилеты и туристические путевки, однако воспользоваться услугами они не смогли.

Как выяснилось, генеральный директор ООО «Авиа Бюро», в течение года (с июля 2014 года) не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных авиабилетах, а также не переводила туроператорам деньги за оплаченные туристические путевки. Размер материального ущерба составил свыше 900 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве. Елизовский суд назначил аферистке условный срок, штраф, и удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, что сейчас на Камчатке расследуют уголовное дело против еще одной авиамошенницы. 31-летняя аферистка, кассир елизовской фирмы "Агентство Воздушных Сообщений" обманула камчатцев на 4 миллиона рублей.

По данным следствия, она не вносила в систему бронирования авиакомпании сведения о перевозке, а полученные деньги присваивала. Только при посадке на рейсы пассажиры узнавали, что их билеты не выкуплены или оформлены на других лиц .

В полиции просят всех, кто купил еще не использованные авиабилеты на 2018 год в кассе "Агентства Воздушных Сообщений" на ул. Беринга, 23 в Елизово, обращаться в Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300