В Петропавловске построят новые дороги

В Петропавловске построят новые дороги

Новые дороги в рамках проектов ТОР «Камчатка» построят в столице Камчатки. Об этом шла речь в ходе выездного совещания, в котором приняли участие представители камчатского правительства, министерства по развитию Дальнего Востока, и резидентами проектов ТОР «Камчатка» и «Свободный порт Владивосток» (СВП).

Совещание состоялось на площадке в районе Моховая, где сегодня реализуются два инвестиционных проекта по созданию рыбоперерабатывающих комплексов.

«Общий объем инвестиций двух проектов – порядка трех миллиардов рублей. Срок реализации - 2020 год. В результате будут созданы комплексы по глубокой переработке рыбы, а это более 200 рабочих мест. Работы идут в плановом режиме», – рассказала руководитель агентства приоритетных проектов развития Камчатского края Юлия Харитонова.

В рамках создания инфраструктуры для этих объектов предполагается строительство дороги от улицы Молчанова до территории портовых сооружений в районе площадки «Моховая» (ул. Чавычная). На ее строительство федеральным бюджетом предусмотрены средства в размере 158,21 миллионов рублей.

«Помимо инвесторов пользоваться новой дорожной сетью для вывоза своих грузов в «Сероглазку» смогут предприятия, которые находятся дальше по береговой линии. Кроме того, новая дорога поможет разгрузить и городские трассы», – добавила Юлия Харитонова.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300