Пенсионный возраст для камчатцев оставят без изменений?

Пенсионный возраст для камчатцев оставят без изменений?

Оставить неизменным возраст выхода на пенсию для жителей районов Крайнего Севера и повысить размер пенсий для этой категории граждан могут на Камчатке. Краевой пенсфонд направил письмо с этими предложениями в головное управление, который в свою очередь должен выступить с законодательной инициативой перед Правительством страны.

«Развитие Дальнего Востока сегодня является национальным приоритетом России. Хотелось бы, чтобы при рассмотрении проекта закона, особое внимание уделили сельскому хозяйству, рыбной промышленности и оленеводству в регионе. Надеюсь, что в Правительстве Российской Федерации будут услышаны предложения от Камчатского края, и пенсионный возраст для жителей районов Крайнего Севера оставят без изменений», – сказала член общественного совета при министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Мария Фунтикова .

Напомним, 14 июня правительство России объявило населению о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин.

Сейчас в крае идет активное обсуждение пенсионной реформы и сбор предложений по ее изменениям. Их можно направить на электронный адрес [email protected] Инициативы, которые получат самую массовую поддержку, будут направлены в Государственную Думу.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300