Небывалый объем лосося подошел к берегам Камчатки

Небывалый объем лосося подошел к берегам Камчатки

Небывалый объем лосося подошел к западному побережью Камчатки. Десятки рыбопромысловых судов уже работают на приемке в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах, сообщает минзрыбхоз.

«Горбуша долго ждала подходящей погоды, и, как только потеплело, огромной массой пошла на нерест. Принимаемый рыбопромысловыми предприятиями объем вылова сейчас превышает 10 тысяч тонн горбуши в сутки. К работающим на западе Камчатке судам подходят новые, которые закончили путину у восточного побережья. Рыбаки намерены освоить весь объем возможной добычи, который ученые определили перед началом лососевой путины, а это более 150 тысяч тонн горбуши», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что по состоянию на 1 августа на востоке в Карагинской подзоне рыбохозяйственные предприятия смогли добыть 96,5 тысяч тонн горбуши. В Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах – 35 тысяч тонн. Общий объем вылова тихоокеанских лососей на Камчатке составил 176 тысяч тонн.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300