На что пустят деньги программы реализации наказов избирателей-2018?

На что пустят деньги программы реализации наказов избирателей-2018?

Программ у реализации наказов избирателей на будущий год утвердили в камчатском парламенте. На решение различных проблем в избирательных округах потратят 28 миллионов рублей из краевой казны. Об этом сообщил депутат заксобрания Владимир Агеев . Он отметил, что деньги получат десятки образовательных учреждений на ремонт, покупку техники и оборудования, спортивные организации на обновление инвентаря, проведе ние учебно-тренировочных сборов и выезды спортсменов на соревнования за пределы края. Не оставят без внимания и учреждения культуры . Музеи, библиотеки и ДК ждут ремонт ные работы , пополнен ие фондов , п окупка новых сценически х костюм ов , различн ой техник и т так далее. Кроме тог депутатскую помощь получат медицински е и социальным учреждениям, а также общественны организации, добавил Агеев.

Например, председатель краевого парламента Валерий Раенко и его первый заместитель Андрей Копылов направят средства на приобретение музыкальных инструментов в детскую школу искусств поселка Ключи и музейных экспонатов в Алеутский краеведческий музей. Депутаты Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко выделяют деньги на покупку авиабилетов коллективу «Радуга» детской музыкальной школы № 1 Петропавловска-Камчатского для участия в творческом конкурсе за пределами края, а также для проведения экскурсий учащихся города в музейный комплекс «Вулканариум» и «Интересариум». Депутат Кирилл Волков направит средства на благоустройство аллеи воинской славы поселка Вулканный, а заместитель председателя комитета по социальной политике Светлана Галянт – на проведение соревнований в спортивной школе олимпийского резерва единоборств.

Выполняя наказы избирателей, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Гранатов выделяет деньги на приобретение медицинской аппаратуры в физиокабинет п. Центральные Коряки. Депутаты от 6-го избирательного округа Евгений Ермоленко и Андрей Лиманов традиционно планируют направить средства на проведение общественно-значимых мероприятий обществу молодых инвалидов Камчатки и обществу слепых. По решению депутатов Евгения Новоселова и Анны Мойсюк в 2019 году будут оплачены покупка и установка малых архитектурных форм на детской площадке Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера. Это позволит создать комфортные условия для прогулок маленьких пациентов, которые находятся на лечении в диспансере длительное время.

Депутат от Корякии, председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис Чуев направляет финансирование на приобретение и пошив национальных костюмов для Воямпольского и Лесновского сельских домов культуры Корякского округа. Продолжится сотрудничество депутата Татьяны Романовой и регионального отделения Российского Красного креста: в 2019 году в рамках программы реализации наказов избирателей будут выделены средства, которые позволят приезжающим на лечение в краевой центр жителям отдаленных районов бесплатно жить в социальной гостинице.

Это только малая часть мероприятий, которая будет выполнена в населенных пунктах края при поддержке депутатов Законодательного Собрания. Напомним, что ежегодно каждый депутат краевого парламента имеет право направить миллион рублей на решение проблем в своем избирательном округе. Готовя перечень наказов, каждый народные избранники ориентируются на запросы и пожелания жителей избирательного округа, учитывают обращения трудовых коллективов и органов местного самоуправления. Помимо участия в краевой программе реализации наказов избирателей, многие депутаты также направляют собственные средства на помощь гражданам и социальным учреждениям.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300