Строительство стадиона «Спартак» стартует в июне

Строительство стадиона «Спартак» стартует в июне

Строительство стадиона «Спартак» в Петропавловске начнется д конца июня. 18 числа подведут итоги аукциона и определят подрядчика, который займётся возведением объекта, сообщает краевое правительство.

Проектом предусмотрено, что на территории стадиона расположатся: спортивное ядро, включающее полноразмерное футбольное поле с трибунами, беговые дорожки, сектор для прыжков в высоту, 2 сектора для прыжков в длину и тройного прыжка; универсальные открытые спортивные площадки; площадка – скейтдром; теннисный корт; площадки с уличными тренажерами; беговая дорожка/велодорожка и иные объекты.

В правительстве отметили, что стройка затянулось из-за длительных подготовительных работ, связанных с демонтажом аварийных сооружений, масштабной заменой магистральных сетей, разработкой проектной документации и получением положительного заключения госэкспертизы. На сегодня всё готово для строительства объекта, - заверили в правительстве.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300